欢迎来到蚌埠医学院

现任领导

您当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导
 

高怀荃党委书记

负责学校全面工作,分管党委(校长)办公室,联系马克思主义学院、公共卫生学院、卫生管理学院。

高怀荃,男,汉族,安徽和县人,1965年2月出生,1989年7月参加工作,1991年6月入党,研究生医学硕士。1989年7月至2001年7月,任安徽医科大学思想政治工作辅导员、卫生系副主任、公共卫生学院党总支副书记;2001年7月至2010年5月,任安徽省药品监督管理局办公室副主任、办公室主任、稽查处处长;2010年5月至2012年7月,任安徽省食品药品监督管理局副巡视员;2012年7月至2017年11月,任安徽省食品药品监督管理局副局长、党组成员(2013年7月至2014年7月,挂职亳州市副市长);2017年11月至今,任蚌埠医学院党委书记。

 

王俊和党委副书记

分管组织、宣传、统战、思政、学生、共青团、财务、附属医院等方面工作。联系公共基础学院、精神卫生学院、第一附属医院、第二附属医院。

王俊和,男,汉族,安徽定远人,1962年11月出生,1984年7月参加工作,1995年6月入党,医学学士,主任医师,副教授。1984年7月至2003年3月,任蚌埠医学院附属医院分级管理办公室副主任、主任;2003年3月至2006年7月,任蚌埠医学院第一附属医院组织人事科科长、门诊非临床党总支书记;2006年7月至2012年9月,任蚌埠医学院第二附属医院党委副书记、副院长、党委书记;2012年9月至2012年12月,任蚌埠医学院副校长、第二附属医院党委书记、副院长;2012年12月至2017年9月,任蚌埠医学院副校长;2017年9月至今,任蚌埠医学院党委副书记。

 

张武丽副校长

分管后勤、保卫、图书、网络信息、离退休、关工委、校医院等方面工作。联系护理学院、基础医学院、医学影像学院、生命科学学院。

张武丽,女,汉族,安徽蒙城人,1960年3月出生,1984年7月参加工作,1984年6月入党,医学学士,硕士生导师。1984年7月至2003年5月,任蚌埠医学院党委组织部科员、秘书、副处级组织员、副部长;2003年5月至2012年9月,任蚌埠医学院纪委副书记、监察审计处处长(兼任纪委办公室主任); 2012年9月至2012年10月,任蚌埠医学院党委委员、副校长(兼任纪委副书记、监察审计处处长、纪委办公室主任);2012年10月至今,任蚌埠医学院党委委员、党委常委、副校长。

 

杨烨纪委书记

负责纪检工作。分管监审、工会、教代会等方面工作。药学院、检验医学院、口腔医学院、全科医学系。

杨烨,男,汉族,安徽五河人,1963年12月出生,1986年7月参加工作,1992年11月入党,法学硕士,副研究员。1986年7月至1992年10月,安徽省宿州市第二中学教师;1992年10月至1999年7月,任淮北煤炭师范学院院长办公室秘书、党委办公室秘书,党委办公室、学院办公室副主任;1999年7月至2012年8月,先后任淮北煤炭师范学院党委组织部副部长、部长,党群机关党总支书记、党校副校长、淮北师范大学党委委员等职;2012年8月至今,任蚌埠医学院党委委员、党委常委、纪委书记。

 

陈昌杰副校长

分管发展规划、人事、教育教学、科研、外事、资产管理、学报等方面工作。联系临床医学院、研究生院、继续教育学院、体育艺术部。

陈昌杰,男,汉族,安徽灵璧人,1967年9月出生,1991年7月参加工作,2006年7月入党,医学博士,教授,省级教学名师。1991年7月至2011年1月,任蚌埠医学院医学检验系秘书、副主任、党总支副书记;2011年1月至2018年6月,任蚌埠医学院生物科学系主任;2018年6月至今,任蚌埠医学院党委常委、副校长。

白小姐一肖一碼期期准 开奖-特马 2019生肖号码表 2o19马会全年资枓 传奇私服网站 彩库宝典 王中王鉄算盘开奖结果118
王中王鉄算盘开奖结果118| 二四六天天好彩免费资料| 三码必中| 香港马会资枓大全2019| 今日特马结果| 管家婆免费版| 管家婆免费版| 2019六开彩开奖现场直播 开奖结果| 现场开奖| 现场开奖| 开奖特马料| 白小姐一肖一碼期期准| 2o19马会全年资枓| 现场开奖| 六合在线| 香港正马会资枓| 白小姐一肖一碼期期准| 彩库宝典| 现场开奖| 2019年马会全年资料| 2019生肖号码表| 六盒宝典官方正版下载安装2019| 十二生肖排序| 2019年马会全年资料| 二四六天天好彩免费资枓大全| 彩库宝典| 今日特马结果| 二四六天天好彩免费资枓大全| 六合在线| 今日特马结果| 2019年马会全年资料| 开奖-特马|